Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Только применение оружия помогло сотрудникам ГАИ остановить нарушителя в Мядельском районе


В Мядельском районе сотрудники ГАИ, пытаясь догнать строптивого нарушителя, были вынуждены стрелять по автомобилю.



Как сообщили в управлении ГАИ УВД Миноблисполкома, вечером 31 марта, патрулируя на служебной «Шкоде» улицы деревни Засвирь Мядельского района, инспекторы ДПС ГАИ Мядельского РОВД увидели, как со стоянки задним ходом на большой скорости выруливает «Ауди А6». Водитель автомобиля не обращал внимания на проезжавший транспорт, который, чтобы избежать столкновения, был вынужден экстренно тормозить.

Включив проблесковые красно-синие маяки, один из инспекторов вышел из машины и жезлом указал водителю остановиться. «Ауди» резко рванул с места и стал набирать скорость. Инспекторам пришлось преследовать лихача, включив сирену, по сигнально-громкоговорящему устройству инспектор повторил требование остановиться. Но водитель не реагировал, пытаясь ускользнуть от погони — на прямых участках дорого скорость «Ауди» достигала 160 км/ч.

За пределами городского поселка Свирь начался гравийный участок дороги, где сотрудники ГАИ решили обогнать автомобиль нарушителя, однако водитель постоянно «подрезал» милицейскую «Шкоду», препятствуя обгону. Инспекторам пришлось применить табельное оружии — предупредительные выстрелы в воздух, потом прицельно по переднему колесу. И лишь пробив заднее колесо, они вынудили «Ауди» остановиться вблизи границы со Сморгонским районом.

Водитель, запершись изнутри, отказывался выйти из машины. Во время задержания вел себя агрессивно, активно сопротивллялся , повредил форменную одежду сотрудников ГАИ. Кроме него в салоне находились еще четверо парней.

Науршителем оказался 29-летний нигде не работающий житель Сморгони. В феврале этого года он уже привлекался к административной ответственности, сейчас стоит вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела и конфискации авто.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева