Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Гражданина Германии подозревают в даче взятки главе Узденского райисполкома


Вместе с председателем Узденского райисполкома по делу о получении взятки задержан гражданин Германии, сообщил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич.

«По данному делу задержаны четыре человека, один из них имеет немецкое гражданство», — сказал Шуневич. Гражданин Германии подозревается в даче взятки, уточнил он.

Министр также отметил, что первоначально фигурировавшая в деле сумма взятки в размере 8 тысяч евро, «скорее всего, изменится в сторону увеличения».

Как сообщалось ранее, 26 марта сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома были задержаны председатель Узденского райисполкома и директор ОАО «Узденский агросервис» в момент получения взятки в 8 тысяч евро от представителей известного зарубежного производителя сельхозтехники за организацию заключения контракта и победу в тендере. Вместе с должностными лицами задержаны также и взяткодатели.

Действия чиновника и директора предприятия квалифицированы по ч. 3 ст. 430 УК (получение взятки лицами, занимающими ответственное положение в крупном размере). Действия представителей зарубежного предприятия квалифицированы по ч. 2 ст. 431 УК (дача взятки в крупном размере).

Подозреваемые заключены под стражу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева