Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Дело бывшего гендиректора «МонолитГрада» вскоре попадет в суд

 

В Минске завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора ОАО «МонолитГрад», который был задержан прошлой осенью при получении взятки в особо крупном размере.

Выяснилось, что 30-летний руководитель строительной организации совершил целый ряд должностных и коррупционных преступлений в 2011-2013 годах, сообщает Следственный комитет.

Преступную деятельность мужчина начал еще будучи представителем государства в Наблюдательном совете «МонолитГрад».

Он основал ряд коммерческих структур и дал указания незаконно предоставить представителям этих структур в аренду помещение по заниженной цене.

Кроме того, бывший руководитель в сговоре со своим заместителем неоднократно принимал получал взятки от представителей различных организаций за решение вопросов, входящих в его компетенцию. Всего доказано получение взяток на сумму свыше 350 млн рублей. На его имущество был наложен арест.

С целью возмещения ущерба, причиненного обществу, следователями наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше полутора миллиарда рублей.

Напомним, что до сих пор «МонолитГрад» регулярно упоминается в списке компаний, задерживающих зарплаты работникам. В то же время никак не могут разгрести проблемы жильцы дома на Янковского, который компания начала строить в 2009 году. Как объясняли представители застройщика, состояние дома во многом объяснялось финансовыми трудностями компании.

Комментарий официального представителя Следственного комитета Юлии Гончаровой.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева