Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В минском микрорайоне Уручье 12 апреля за час сгорели три автомобиля


В воскресенье поздним вечером, 12 апреля, в столичном микрорайоне Уручье сгорели три транспортных средства. Пожарная бригада тушила легковые автомобили Ford, Renault и Daewoo между 23:00 и 00:00. Владельцы припарковали их на проезжей части по улицам Уручской (напротив дома №23) и Острошицкой. Пресс-секретарь Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Виталий Дембовский сообщил, что пострадавших нет. СК возбудил уголовное дело.


Представитель МЧС сообщил, что характер распространения пламени подтолкнул выводу: произошел поджог. «Слишком много совпадений», — отметил Дембовский.

Виновником происшествия может быть всего один человек — между случаями прошло всего несколько минут. Машины стояли фактически в соседствующих дворах. Спасатели ехали по первому вызову в то время, когда им поступило уже следующее сообщение о возгорании.


На снимках — пострадавшие автомобили.  

Узнав о случившемся, к разбирательству подключились следственные органы. Официальный представитель СК Юлия Гончарова сообщила о возбуждении уголовного дела по ч. 2. ст. 218 УК (уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом). Управление Следственного комитета по Минску возбудило его по факту умышленного повреждения транспортных средств в Первомайском районе.



По ее словам, следователи уже провели ряд осмотров. Во время них были найдены вещественные доказательства. Кроме того, были изъяты остатки газеты, с помощью которой, предположительно после разбития стекла и поджигались эти машины.

На данный момент назначены экспертизы, в том числе и пожаротехническая. Следователи проводят комплекс действий и оперативно-розыскных мероприятий, которые должны помочь установить лицо поджигателя, сообўает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева