Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Минский наркоман сжег дотла чужой дом по заказу из интернета


В конце марта в одной из деревень Островецкого района сгорел дотла нежилой дом. Вернувшаяся хозяйка, постоянно проживающая за пределами Беларуси, попросила милицию разобраться. Начальник уголовного розыска Островецкого РОВД Андрей Базюк сообщил: жилище поджег восемнадцатилетний наркоман из Минска. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 218 УК.



Молодой человек сообщил, что «работал» по заказу. По его словам, на преступление (УК: «умышленное уничтожение либо повреждение имущества») его подрядил неизвестный, который пообещал заплатить 600 долларов США.

В данный момент выясняются другие возможные мотивы преступления. Прочие версии анализируются. Между прочим, ко времени установления личности подозреваемого за совершение иного преступления того уже задержали и поместили в один из следственных изоляторов, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева