Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

В Речице осудили парня, который натравил собаку на милиционеров

 

В начале января молодые люди так встретили Новый Год, что подрались на лестнице, а потом один из них натравил собаку на милиционера, сообщает «Гомельская праўда».



Сотрудники охраны задержали одного из хулиганов для составления протокола. Чтобы скрыться от правоохранителей, парень дал собаке бойцовской породы команду «Взять!», рассказали в прокуратуре Речицкого района. Так как животное представляло реальную угрозу для жизни и здоровья, милиционер применил табельное оружие. Пес получил ранение, но остался жив. Уголовное дело было возбуждено по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудников внутренних дел.

В субботу Речицкий районный суд приговорил 22-летнего обвиняемого к одному году лишения свободы в колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу у молодого человека есть 10 дней на его обжалование.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева