Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

В Светлогорске осудили водителя, сбившего на пешеходном переходе начальника районной ГАИ


В Светлогорске обвинительным приговором завершилось судебное разбирательство в отношении местного жителя, который сбил на нерегулируемом пешеходном переходе начальника районной ГАИ.

23 декабря начальник ГАИ Светлогорска получил в ДТП серьезные травмы ног и позвоночника и был госпитализирован. В момент наезда пострадавший был в форменной одежде со световозвращающими элементами.

Как сообщает пресс-служба Гомельского областного суда, 27 апреля суд Светлогорского района постановил признать виновным жителя Светлогорского района в нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. На основании ч. 2 ст. 317 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок два года без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на пять лет.

Постановлено взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшего денежную компенсацию морального вреда в размере пятьдесят миллионов рублей. Ранее обвиняемым был частично возмещен ущерб в сумме 14,4 миллиона рублей.

Как сообщает БелаПАН, приговор в законную силу не вступил. Может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева