Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

В Минске задержаны организаторы бизнеса интимных услуг


28 апреля сотрудниками главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси совместно с коллегами из ГУВД Мингорисполкома задержаны трое подозреваемых в причастности к вовлечению и использованию занятия проституцией.



Как сообщает МВД, оперативными сотрудниками было установлено, что в Минске образованы и ведут активную деятельность студия по обучению технике эротического массажа «Сиамский кот» и два салона по оказанию услуг эротического массажа «Эйфория» и «Блэк энд уайт». Организатором этих заведений является 33-летний уроженец Украины, сообщниками — женщина и мужчина, граждане Беларуси 1987 и 1993 годов рождения. Последние активно занимались подбором, обучением и вовлечением в занятие проституцией молодых девушек, как правило, студенток учебных заведений республики.

Как сообщает БелаПАН, в отношении задержанных Советским (Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено два уголовных дела.

В правоохранительных органах полагают, что некоторые девушки, занимавшиеся проституцией, сами намеревались открыть аналогичные салоны, тем самым подвергнув себя риску оказаться за решеткой.

Как отметили в главном управлении по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД, в республике фиксируются факты, когда под видом салонов, студий либо школ эротического массажа оказываются платные услуги интимного характера. В средствах же массовой информации и интернете их деятельность позиционируется как физкультурно-оздоровительная.

Сотрудники милиции продолжают проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению фактов совершения преступлений, связанных с торговлей людьми, вовлечением в занятие проституцией, использованием занятия проституцией, изготовлением и распространением порнографических материалов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева