Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Минский суд рассмотрит дело о смертельном отравлении спайсом молодых людей

 

СК Минска завершил расследование дела о смерти в октябре прошлого года в общежитии двух рабочих после того, как они курили смеси с психотропными компонентами, сообщает БелаПАН.

Напомним, расследование преступления вела группа наиболее опытных сотрудников столичных подразделений по наркоконтролю МВД и СК. За сутки после происшествия они задержали в Минске и Светлогорске двоих подозреваемых в сбыте погибшим спайса.

Официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов рассказал, что 21-летний житель Светлогорска возглавлял организованную им группу по распространению психотропов. Он покупал реагенты, делал курительные смеси, договаривался в сети с покупателями о тайниках и следил за поступлением денег на электронные кошельки.

Его 22-летний друг из Минска также делал спайсы, фасовал и закладывал в тайники. Содержимое одной закладки на улице Седых и использовали погибшие.

По данным следствия, веществами из той же партии отравился 25-летний минчанин. Однако медикам удалось спасти его жизнь. При задержании подозреваемых милиция изъяла курительные смеси.

Парням предъявили обвинение в незаконном обороте особо опасных психотропных веществ (ч. 4 ст. 328 УК) и причинении смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 144 УК).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева