Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

В Минске задержан жулик, за которым «висят» кражи еще 17-летней давности


Сотрудники угрозыска Первомайского РУВД Минска задержали 37-летнего мужчину, который подозревается в 18 кражах из автомобилей.


Фото с сайта ГУВД Мингорисполкома.

Вор не отличался нестандартным подходом — он примитивно разбивал боковые стекла авто и «вычищал» салон, забирал навигаторы, магнитолы и прочее. Украденное по дешевке продавал случайным прохожим. Задержали жулика с поличным — при совершении очередной кражи. Выяснилось, что он нигде не работает (если, конечно, не считать работой воровской промысел), ранее был не раз судим за пристрастие к чужому имуществу.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на информацию ГУВД Мингорисполкома, при обыске жилища у задержанного были найдены некоторые из украденных вещей. Общая стоимость похищенного составила свыше 40 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело.

Кстати, оперативники установили причастность задержанного к нескольким квартирным кражам в 1998-м и 2005 годах на улицах Калиновского и Седых.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева