Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трех врачей минской поликлиники № 17 осудили за взятки
    По версии следствия, они за деньги выдавали пациентам фиктивные больничные.
  2. Ущерба нет, но за вред придется ответить? Прокурор просит отправить сенатора Анну Шарейко в колонию
    Гособвинитель снял все претензии по нанесенному ущербу Витебской бройлерной фабрике, но настаивает, что Шарейко злоупотребляла властью.


Происшествия

В Бресте мужчина с ножом силой забрал ребенка из роддома

 

СК по Брестской области возбудил уголовное дело в отношении парня 1990 года рождения (ст. 186 УК), который угрожал ножом работнику роддома, сообщает пресс-служба ведомства.



На данный момент нарушителя задержали, он находится в изоляторе временного содержания.

По информации следователей, вечером 29 апреля молодая пара пришла в роддом, где на лечении была их новорожденная дочь. Из-за заболевания психики и противопоказаний к исполнению родительских обязанностей брестчане не могли забрать младенца, но имели право посещать дочку в любое время.

Мать взяла младенца на руки и пошла к выходу. Однако их остановил врач, которая напомнила о запрете покидать помещение с ребенком. В этот момент мужчина начал угрожать медработнику ножом, а после ушел из больницы с женой и дочерью. Врач тут же обратилась в милицию. Оперативникам удалось разыскать и задержать нарушителей. Ребенка вернули в роддом.

В настоящее время с задержанным работают следователи. Решается вопрос о назначении судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы в отношении подследственного. Окончательную правовую оценку его действиям дадут после следствия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева