Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Житель Гомеля убил соседа ударом ножа в сердце


Смертельным исходом закончились неприязненные отношения двух жителей Гомеля. Между мужчинами были плохие отношения, причина – разные взгляды на жизнь.

Обвиняемый работал охранником и говорил, что знакомый не из их района, а потерпевший руководил частной фирмой и обзывал соседа колхозником.

Убитый жил на два дома: иногда с женой, с которой у него двое детей, но часто оставался и у любовницы, которая тоже воспитывала их общего сына. Квартира этой женщины, к слову, была этажом ниже обвиняемого.
По версии следствия, в день убийства потерпевший пришел к любовнице. К вечеру он выпил и стоял на улице в компании друзей со двора. Обвиняемый вышел из подъезда уже с ножом. Как он сам говорит, собирался обрезать верхушки у вишен для лучшего роста.

Главный фигурант дела поздоровался со знакомыми, любовник соседки сразу стал придираться и грубить. В итоге мужчины зашли в подъезд, чтобы «поговорить по–пацански». Там между ними произошла драка, из которой руководитель фирмы вышел победителем. На улице настроение у обвиняемого испортилось. Он забрал нож и хотел зайти домой, но перед ним опять «вырос» задира. По словам свидетелей, потерпевший стал толкать оппонента, пока тот не вонзил ему нож в самое сердце. Истекая кровью, потерпевший позвонил любовнице, чтобы та вызвала скорую, после чего упал. Не приходя в сознание, он умер в больнице.

Уголовное дело возбуждено по факту убийства, пишет «Гомельская праўда».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева