Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Сезонный рабочий украл фронтовые награды

 

В Ивьевском районе следователи раскрыли кражу фронтовых наград, сообщает БелаПАН.

Официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич рассказал, что в конце апреля житель Ивья обратился в милицию по поводу кражи наград, которые остались ему после смерти родителей. Он заявил о пропаже «За отвагу», «За победу над Германией», «За взятие Кенигсберга».

По факту тайного похищения имущества Ивьевским районным отделом СК было возбуждено уголовное дело за кражу. После осмотра места происшествия и проведения иных следственных действий подозрения в совершении кражи пали на сезонных рабочих, которые осенью прошлого года трудились на участке потерпевших. В дальнейшем эти подозрения подтвердились. Следствие собрало неопровержимые доказательства вины одного из рабочих. Подозреваемым оказался неработающий житель Минска 1980 года рождения. Похищенные медали он продал на одном из столичных рынков за 250 тысяч рублей.

Следователи выясняют обстоятельства совершения преступления, принимаются меры для установления скупщика наград и их возврата наследникам ветерана войны.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева