Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Двух украинцев будут судить в Беларуси за незаконный оборот и контрабанду марихуаны


Прокуратура Партизанского района Минска направила в районный суд уголовное дело в отношении двух граждан Украины 1993 и 1987 годов рождения.



Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев, молодые люди обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных подп. 4.1 п. 4 декрета президента от 28 декабря 2014 года № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков», ч. 3 ст. 328 УК (незаконные с целью сбыта приобретение, перевозка и хранение наркотических средств, совершенные группой лиц) и ч. 2 ст. 228 УК (контрабанда — перемещение через таможенную границу Республики Беларусь наркотических средств, совершенное с сокрытием от таможенного контроля).

Расследованием установлено, что один из фигурантов дела в декабре 2014 года на поезде Минск — Одесса переместил через таможенную границу Беларуси с территории Украины около 40 граммов марихуаны. В Минске запаял в пакет из-под семечек и вместе со своим знакомым, вторым фигурантом, пытался сбыть путем организации закладки, однако был задержан оперативными сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Партизанского РУВД. Обвиняемые находятся под стражей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева