Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

ГАИ задержала в Минске пьяного подростка за рулем

 

В Минске сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяного несовершеннолетнего за рулем автомобиля, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Партизанского РУВД Татьяна Сподабаева, 16-летнего подростка инспекторы ДПС отдела ГАИ Партизанского РУВД остановили накануне ночью в пер. Козлова.

Юный автомобилист передвигался по городу на «Ниссане» своего отца. Разумеется, водительского удостоверения у него не было. К тому же от парня исходил резкий запах алкоголя. После проведения освидетельствования в выдыхаемом воздухе нарушителя было обнаружено 0,44 промилле алкоголя. Позже молодой человек пояснил, что накануне с друзьями выпивал пиво. Затем ему стало скучно, он взял ключи от машины родителей, которых не было дома, и решил прокатиться по ночному городу.

Сотрудники дорожной милиции в отношении малолетнего нарушителя составили три административных протокола: за управление транспортным средством без водительского удостоверения, за вождение в нетрезвом состоянии, а также за управление, не имея при себе свидетельства о регистрации транспортного средств.

Материалы дела переданы в районную инспекцию по делам несовершеннолетних, где оно пополнилось еще одним административным протоколом за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Кроме того, за продажу несовершеннолетним спиртного сотрудники милиции к административной ответственности привлекут и продавца магазина. Подобное нарушение законодательства может обернуться ему штрафом в размере от 20 до 50 базовых величин.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева