Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

«Черные риелторы» незаконно перепродавали квартиры жителей столицы и Минской области

 

Начистую воду «черных риелторов» вывел Солигорский межрайонный отдел финансовых расследований, сообщает БелаПАН.

Работники финансовой милиции установили, что группа лиц занимается незаконными сделками с недвижимостью. По информации КГК, преступники два года (2013—2015гг) искали асоциальных лиц с квартирами в Минской области и Минске. Потом злоумышленники убеждали владельцев жилплощади обменять их квартиры. Для этого они покупали в деревнях для своих жертв дешевые помещения. Полученные квартиры переоформляли на подставных лиц, а потом продавали.

Доход от такой незаконной деятельности составил, по данным следствия, 5,2 млрд. рублей. Как отметили в КГК, в аферах принимали участие должностные лица двух риелторских предприятий.

На основании собранных материалов в отношении трех злоумышленников возбуждено дело за незаконную предпринимательскую деятельность (ч. 3 ст. 233 УК).

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева