Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Сбежавших из приюта подростков поместили в психиатрическую больницу

 

В Буда-Кошелевском районе 13 мая задержали двоих подростков, которые неделю назад сбежали из Гомельского районного социально-педагогического приюта.

Оба беглеца с особенностями психофизического развития. Их искала милиция и поисково-спасательный отряд «Симуран», сообщает БелаПАН.

По информации УВД Гомельского облисполкома, в поисках мальчиков милиция прочесывала лесные массивы, заброшенные дома, проверялись близкие родственники, знакомые подростков. Подростков задержали у дальних родственников в Буда-Кошелевском районе. Они пояснили, что несколько дней провели в деревне Новая Гута Гомельского района у знакомых, а 9 мая в Гомеле участвовали в праздничных гуляньях. Затем отправились в Буда-Кошелевский район.

По информации ОИОС УВД, сейчас дети находятся под «профилактическим наблюдением» врачей. В социально-педагогическом центре БелаПАН сообщили, что подростки помещены в Гомельскую областную психиатрическую больницу для лечения, а затем будут возвращены в приют.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева