Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Контрабандное мясо из Польши белорус перевозил в дверцах автомобиля


Основательно отоварился в польских супермаркетах житель Брестской области — закупил, помимо прочего, более 60 кг копченого мяса. А чтобы провезти его через границу без оплаты за превышение веса, припрятал деликатесы в полостях дверей своего «Форда Скорпио».


Такие же тайники были устроены и в остальных дверцах автомобиля.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе Брестской таможни, на пограничном таможенном посту «Домачево», куда хозяйственный мужчина прибыл 18 мая, он известил дежурного об отсутствии сокрытых и подлежащих декларированию товаров. Таможенники отчего-то не поверили — и без труда обнаружили тайники с аппетитной свининой в вакуумной упаковке.

Мясо и автомобиль у контрабандиста изъяты до решения суда, возбужден административный процесс.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Беларускія мясакамбінаты даўно і сур"ёзным чынам закупляюць у Польшчы у два з паловай разы больш таннае мяса, то чаму тады забараняць рабіць тое ж самае звычайным лэдзям (на 20-цігадовым аўто) ?!
  • Мяско вез бедолага, а где же горилка? Своего мяса мало в стране, так он польского прикупил на год вперед.