Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Житель Вилейки и его сожительница обвиняются в жестоком убийстве знакомого


После того, как в ноябре прошлого года 36-летний житель Вилейки несколько дней не появился дома, его знакомая сообщила о своих опасениях в милицию.


Водоем, в котором нашли убитого.

Поиски без вести пропавшего дали результат — его труп с множеством колото-резаных ран был обнаружен оперативниками в искусственном водоеме города. Параллельно следователи получили доказательства о причастности к совершению убийства местных жителей — знакомых потерпевшего. Так были задержаны подозреваемые — нигде не работающие 41-летний житель Вилейки и его ранее судимая сожительница, лицо без гражданства.

По мере сбора доказательств, получения показаний задержанных и свидетелей была восстановлена картина преступления. Потерпевший и его знакомые вместе выпивали. Как это часто бывает во хмелю, возникла ссора. Хозяин дома избил гостя, но этого показалось мало — еще и пырнул ножом, а сожительница «успокоила» жертву обухом топора по голове. После этого убийцы обмотали тело полиэтиленовой пленкой и утопили в водоеме.

Кстати, экспертиза показала, что потерпевший после расправы был еще жив, а скончался от асфиксии вследствие утопления .

Установлен также факт кражи у убитого около 400 тыс. рублей.

Управление Следственного комитета по Минской области завершило следствие по уголовному делу, его материалы изучены прокурором и направлены в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева