Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Троллейбусный парк выплатил компенсацию сыну попавшего в ДТП пенсионера

 

За ДТП со смертельным исходом осужден 28-летний водитель брестского троллейбусного парка.

Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Виктория Жерко, 26 октября 2014 года в Бресте около 16.00 водитель троллейбуса на перекрестке улицы Московской с улицей Советской Конституции остановился на запрещающий сигнал светофора. Затем, когда загорелся зеленый свет, начал движение и наехал на 68-летнего пешехода. Пожилой мужчина не успел перейти проезжую часть за время, когда для пешеходов горел разрешающий сигнал светофора. По словам водителя, он отвлекся и не заметил на дороге мужчину.

Получивший множественные телесные повреждения пенсионер-брестчанин был доставлен в больницу, где через несколько часов скончался.

25 марта 2015 года суд Московского района Бреста признал водителя троллейбуса виновным по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к трем годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

По приговору суда он на пять лет лишен права управления транспортными средствами.

С брестского коммунального унитарного транспортного предприятия «Троллейбусный парк» взыскано в счет компенсации морального вреда в пользу сына погибшего 80 млн. рублей.

При вынесении приговора суд учел, что обвиняемый впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется по месту работы и жительства, добровольно возместил медицинским учреждениям расходы, связанные с оказанием помощи пострадавшему.

22 мая судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила приговор без изменения, и он вступил в законную силу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева