Взяты под стражу трое подозреваемых в убийстве жителя Полоцка

Представители правоохранительных органов заключили под стражу троих мужчин. Они подозреваются в похищении и убийстве 29-летнего жителя Полоцка. Сообщение о его похищении поступило в милицию еще утром 24 мая. 52-летняя мать молодого человека рассказала, что сын исчез накануне вечером, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

Участники расследования установили, что вечером 23 мая трое неизвестных затолкали мужчину в багажник автомобиля и увезли. Были задержаны двое подозреваемых — жители Полоцка 31 и 25 лет. Третьему поначалу удалось скрыться, но, в конце концов, и он был «вычислен» и задержан.

Из допросов подозреваемых было выяснено, что они вывезли мужчину в лесной массив, где убили. Его тело было найдено закопанным на берегу одного из озер Полоцкого района.


На снимках — место преступления и захоронения трупа.

Уголовные дела, возбужденные по фактам убийства и похищения человека, объединены в одно производство. Следователи продолжают изучать обстоятельства случившегося и роль каждого из подозреваемых в совершении преступления, а также его мотивы. Предполагается, что убийство было совершено из личной неприязни.