Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

В Белоозерске подростки до смерти избили мужчину за то, что «попросил закурить»


Трое учащихся Белоозерского профессионально-технического колледжа (Брестская область) обвиняются в причинении молодому мужчине тяжких телесных повреждений, от которых тот скончался.

Вечером 25 мая во дворе многоквартирного дома в центре Белоозерска 16-летние подростки жестоко избили прохожего. Превозмогая боль, он смог добраться домой, откуда родные вызвали ему неотложку. В ночь на 26 мая мужчина умер в больнице.

По горячим следам несовершеннолетних задержали — выяснилось, что в тот же вечер они вступали в конфликт и с другими прохожими. Подозреваемые заключены под стражу, им было предъявлено обвинение. По словам подростков, нетрезвый мужчина попросил у них закурить, что и стало поводом для избиения.

Все трое задержанных учатся в одной группе на первом курсе колледжа, состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Двое — жители Белоозерска, третий — из Пружанского района.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, в отношении учащихся возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователи просят очевидцев инцидента позвонить в правоохранительные органы по телефону 8(01643)4-91-42, либо в дежурную часть УСК по Брестской области 8(0162)27-37-00, либо на линию 102.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева