Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения


Под Брестом неподалеку от деревни Хабы упал легкомоторный самолет Ил-103 «Беллесавиа». Командир воздушного судна Михаил Медведев и старший летчик-наблюдатель Александр Борисюк наблюдали за возможными очагами пожаров в окрестных лесах. Во время крушения оба они погибли.



«14 июня в 12:09 при выполнении полетного задания по обнаружению пожаров в экосистемах произошло падение воздушного судна Ил-103 РУП «Беллесавиа» в нескольких километрах от брестского аэропорта. Погибли командир воздушного судна Медведев Михаил Юрьевич и старший летчик-наблюдатель Борисюк Александр Иванович», — сообщается на сайте МЧС Беларуси.



На месте крушения самолета Ил-103 работает следственно-оперативная группа Следственного комитета Беларуси. Там же находится заместитель председателя СК Сергей Буйновский.

 Два человека погибли при падении самолета Ил-103 под Брестом

Как следует из информации, размещенной на официальном сайте РУП «Беллесавиа», работы по охране лесов от пожаров, контролю за их противопожарным и санитарным состоянием выполняются на вертолетах Ми-2, самолетах Ан-2 и Ил-103. В 2013 году для этих целей было подготовлено 21 воздушное судно, в том числе четыре самолета Ил-103. До выяснения обстоятельств аварии использование Ил-103 временно приостановлено.



Как сообщила БелаПАН официальный представитель СК Юлия Гончарова, для проведения осмотра места аварии будет задействована передвижная криминалистическая лаборатория ведомства. К осмотру привлечены специалисты центрального аппарата СК.











Оценить материал:
Средний балл - 2.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Гибель людей и обломки - это всегда тягостно и хреново...