Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

В Дзержинске водитель угрожал пистолетом девушке, «подрезавшей» его на дороге


В райцентре Дзержинск возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, которому инкриминируется угроза убийством.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на УВД Минского облисполкома, 24-летняя жительница города «подрезала» на дороге автомобиль — то ли по невнимательности, то ли от малого опыта. 38-летний водитель вспылил и начал преследовать «обидчицу». Опасно маневрируя на автомобиле, он заставил машину девушки съехать на обочину и остановиться. Нелицеприятно высказав даме свои претензии, он посчитал это недостаточным, достал из автомобиля пневматический пистолет и направил его на опешившую девушку.

После этих событий потерпевшая обратилась с заявлением в милицию, где установили водителя машины, угрожавшего оружием. Теперь ему грозит наказание в виде общественных работ, штрафа, исправительных работ до одного года или ареста вплоть до ограничения или лишения свободы на срок до двух лет.

В УВД Минского облисполкома отмечают, что в Дзержинском районе это не первый подобный случай за последнее время. Так, похожая история произошла в апреле — мужчина в порыве агрессии угрожал пневмооружием «подрезавшему» его на дороге водителю.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева