Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

При пожаре в минской многоэтажке пришлось эвакуировать 27 жильцов


Поздним вечером 16 июня в жилом многоэтажном доме по улице Гурского в Минске горела четырехкомнатная квартира.



Когда пожарные прибыли на место ЧП, открытый огонь распространился уже на балкон. Поэтому из вышерасположенных квартир были эвакуированы 27 человек, из них пятеро детей.

Прежде чем спасатели укротили огонь, от него пострадали имущество в жилой комнате, коридоре и на балконе квартиры на шестом этаже. Все жилище оказалось закопчено, повреждены балконные рамы квартир на седьмом и восьмом этажах. К счастью, обошлось без пострадавших.

Как сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, в горевшей квартире не был установлен автономный пожарный извещатель, поэтому возгорание в столь поздний час заметили не сразу. К тому же действиям пожарных серьезно препятствовали припаркованные автомобили, которыми были загромождены прилегающие к зданию территории.

В момент пожара в квартире находилась одна хозяйка, которая живет здесь с супругом и двумя детьми — женщина успела покинуть жилье до приезда спасателей. Со слов соседей, семья характеризуется положительно.

Как отметили в МЧС, причины случившегося и ущерб, нанесенный огнем, выясняются. Одна из возможных причин возгорания — короткое замыкание в ноутбуке.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева