Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

МЧС использует вертолет для оценки пожара на бывшем полигоне в Столинском районе


МЧС задействовало вертолет Ми-2 РУП «Беллесавиа» для мониторинга и оценки складывающейся обстановки на пожаре на территории бывшего военного полигона в Столинском районе Брестской области.



Как сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси, для ликвидации пожара задействованы 78 человек и 19 единиц техники. Борьбу с огнем затрудняют наличие неразорвавшихся боеприпасов (за два дня произошли 13 взрывов, пострадавших нет), отсутствие подъездных путей и сильный ветер. На 9.00 17 июня общая площадь пожара составляет 70 га — горят лес, трава и кустарник.

По последним данным, продолжается также тушение пожара в национальном парке «Припятский» возле деревни Симоничи Лельчицкого района Гомельской области. Для борьбы с огненной стихией здесь привлечены 83 человека и 8 единиц техники. Вертолетом Ми-8 осуществлены 17 сбросов воды. По состоянию на 6.00 17 июня площадь — 1,5 га.

Также не ликвидирован еще торфяной пожара на площади 0,9 га возле деревни Ольманы Столинского района.

В целом, с 6.00 16 июня до 6.00 17 июня ликвидированы шесть лесных пожаров на общей площади 9,02 га, два пожара на торфяниках на 0,3 га и два возгорания травы и кустарников на площади 0,8 га.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева