Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

Житель Кормянского района обвиняется в изготовлении и хранении пистолета


В Кормянском районе Гомельской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя деревни Задубье, который обвиняется в незаконном изготовлении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Комитета государственных судебных экспертиз по Гомельской области Руслан Габрилев, 52-летний неработающий мужчина в 1989 году изготовил из частей малокалиберной винтовки и хранил у себя дома пистолет калибра 5,6 мм.

По его словам, 7 мая этого года он потерял пистолет, будучи в деревне Довск Рогачевского района. Оружие было найдено и сдано в милицию, которая установила владельца. Согласно заключению экспертов, оружие является однозарядным пистолетом самодельного производства, пригодным к стрельбе.

«Закон запрещает изготовление, хранение и ношение оружия. У мужчины было много возможностей сдать пистолет и таким образом быть освобожденным от уголовной ответственности, но он не воспользовался этим», — отметил Габрилев.

Обвиняемому грозят исправительные работы на срок до двух лет, арест, ограничение или лишение свободы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева