В Витебской области спасателям дважды за сутки пришлось извлекать людей из покореженных в ДТП авто

Дважды в течение вчерашних суток, 22 июня, спасателям Витебской области пришлось деблокировать людей из автомобилей, деформированных в результате дорожных аварий.


Спасработы в Полоцком районе. Фото МЧС Беларуси.

На автодороге Р-46 Полоцк — Лепель возле деревни Тросно водитель «Ауди-80» не справился с управлением, и машину выбросило в кювет, где она перевернулась. Водитель, к счастью, не пострадал и смог выбраться из автомобиля, а вот его пассажирка оказалась зажата в салоне.

Сотрудники МЧС освободили ее из «плена» и передали на попечение медиков. С предварительным диагнозом «открытая черепно-мозговая травма и закрытый перелом левого предплечья» пострадавшая была госпитализирована.

Аналогичная история произошла в Сенненском районе — возле деревни Пламя на дороге Орша — Лепель «Фольксваген-Туран» вылетел за пределы проезжей части и врезался в дерево. 29-летний водитель оказался зажат в салоне.

Спасатели и здесь сумели своевременно помочь — при помощи механизированного инструмента мужчину деблокировали. С закрытым переломом руки и повреждением грудной клетки» он помещен в больницу.