Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Евразийский союз. Казахстанец предлагал российскому полицейскому взятку за угнанный в Беларуси Lexus


Гражданин Казахстана пытался за взятку в 10 тысяч долларов «выкупить» у российского полицейского угнанный в Беларуси Lexus. Офицер отказался, взяткодатель получил срок со штрафом почти 680 тысяч долларов.

Как установило следствие, в начале марта 2015 года на 54 км федеральной трассы М-53 Новосибирск-Иркутск на территории Мошковского района Новосибирской области инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль «Мерседес-Бенц» под управлением 24-летнего гражданина Казахстана, на котором тот транспортировал автомобиль Lexus LX 570.



При сверке номерных агрегатов «Лексуса» инспекторы установили, что автомобиль находится в федеральном розыске как похищенный и угнанный в Беларуси.

Доставленный в отдел МВД России по Мошковскому району казахстанец попробовал решить дело с помощью взятки и предложил заместителю начальника полиции по оперативной работе 10 тысяч долларов. Однако, как оказалось, вопреки распространенному мнению, далеко не все российские полицейские берут на карман.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Новосибирской области, гражданин Казахстана признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с выплатой штрафа в сумме свыше 37 миллионов российских рублей, что составляет почти 680 тысяч долларов.

Очевидно, эта история получит продолжение, но уже в Беларуси, где был похищен дорогой внедорожник.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • би-би-си сидела и слушала все инструкции на встрече bilderberg-2015... получается, что они не освещают события объективно, а следуют жёсткой скрытой, тайной программе вещания... naviny.by - хоть и периферия, но очень чуткая периферия... Revealed: Guestlist for secretive Bilderberg includes Osborne, Balls, BBC Trust chief, spies, bankers and royalty Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-3115748/Guestlist-secretive-Bilderberg-Conference.html#ixzz3e7dzM02M Follow us: @MailOnline on Twitter | DailyMail on Facebook
  • Доставленный в отдел МВД России по Мошковскому району казахстанец попробовал решить дело с помощью взятки и предложил заместителю начальника полиции по оперативной работе 10 тысяч долларов. Однако, как оказалось, вопреки распространенному мнению, далеко не все российские полицейские берут на карман. === этот случай показал, что автор статьи также распространяет ложные мнения...
  • Ну и причём тут евразийский союз? Не проблема накидать негатива похлеще под шапкой Евросоюз. Никак заказ поступил - создавать негативный образ ЕАЭС?