Мужчина, сбитый велосипедистом в Гродно, скончался в больнице

Его личность до сих пор не установлена. В отношении 16-летнего велосипедиста возбуждено уголовное дело...

Мужчина, который был сбит велосипедистом в Гродно, скончался. Его личность до сих пор не установлена. В отношении 16-летнего велосипедиста возбуждено уголовное дело.



Наезд был совершен 16 июня около 15 часов на улице Весенняя у моста через Неман. Двигавшийся по проезжей части на велосипеде гродненчанин сбил пересекавшего проезжую часть вне пешеходного перехода неустановленного мужчину.

С многочисленными телесными повреждениями и в тяжелом состоянии мужчина был госпитализирован в больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончался 23 июня.

Личность умершего до сих пор не установлена.

«Следователи совместно с сотрудниками милиции и экспертами принимают для этого все необходимые меры. В частности, для последующей идентификации личности сделаны ее фотопортреты, отобраны необходимые биологические образцы. Проводится судебно-медицинская экспертиза», — сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Следственный комитет обратился за помощью к гражданам, которые стали свидетелями инцидента, либо могут опознать погибшего мужчину. Его приметы: на вид около 50 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, волос темный с проседью, имеется теменная залысина. Был одет в светло-коричневый штруксовый костюм, светлую клетчатую рубашку с коротким рукавом, обут в светло-коричневые летние туфли с прорезями.

Обращаться по телефону (8-0152) 72-40-21
или в дежурную часть УСК по Гродненской области (8-0152) 72-40-40.

В отношении велосипедиста Управление Следственного комитета по Гродненской области возбудило дело. 16-летний житель Гродно подозревается в нарушении правил безопасности движения при управлении велосипедом, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 321 Уголовного кодекса).


  • При заметном росте rjkbxtcndf велолюбителей проблему велодорожек придётся решать и убирать велосипедистов с тротуара на мостовую.
  • Двигавшийся по проезжей части на велосипеде гродненчанин сбил пересекавшего проезжую часть вне пешеходного перехода неустановленного мужчину. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/disaster/2015/6/25/ic_articles_124_189178/ Умник, речь-то и идёт о проезжей части. ... Хреново то, что велосипедистам как бы просто не место в городе. А где тогда? Во дворах места нет - всё в машинах, хаотически непредсказуемо движущихся среди других, стоящих на приколе в узких проездах. Там и пешеходу нужно башкой вертеть, чтоб случайное авто - задним ходом - не задавило. На тротуаре - пешеходный хаос. На дороге - автомобильная перегрузка. А я спортивное детство начинал с велосипедной секции "спорт-шоссе". И привык накручивать десятки километров по трассам в нужном мне направлении, с хорошей скоростью и нажимом на педали. ... И что сейчас? - Не знаю. Остаётся запретить велосипеды и разрешить тем же взрослым дядькам кататься только на самокатах, весело напевая и отталкиваясь свободной ногой от тротуарной плитки... :) Конечно, нужны правила, нужны велодорожки, хоть в Минске - вдоль той же МКАД. Я не могу умотать как прежде - по настроению - в тот же Заславль, Жодино или в Раков. Автодвижение жуткое, да и квалификация владельцев автомобилей оставляет желать лучшего. И слишком плотен автопоток. Но вместо решения этих вопросов строятся Ледовые и прочие Дворцы, вместо хоть одного из которых можно бы было проложить десятки и сотни качественных велосипедных трасс... Вот такие дела...
  • мне всегда казалось, что гродно менее задрипанный... всё таки западная беларусь...