Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывшего главу Белкоопсоюза могут посадить на 12 лет
    Приговор в отношении Сергея Сидько и других фигурантов этого уголовного дела огласят 14 августа.
  2. Белорус и россиянин проиграли битву за урожай конопли
    Лаборатории по производству высококачественной марихуаны были оснащены дорогостоящим оборудованием, позволявшим контролировать необходимые условия для роста растений через интернет.


Происшествия

Трое детей утонули под Сенно

 

Трое детей утонули в водоеме возле деревни Лесниково Сенненского района Витебской области, сообщает БЕЛТА.

Трагедия произошла 25 июня. Вечером в ЦОУ Сенненского РОЧС от дежурного фельдшера поступило сообщение об утонувшей девочке, извлеченной из водоема-копати глубиной 2 м.

По прибытии к месту вызова спасателей рядом с водоемом лежала девочка без признаков жизни, местные жители обследовали береговую линию. Также на берегу находились велосипеды и личные вещи троих детей, на поверхности воды никого не наблюдалось.

Как стало известно, с 15.00 две сестры 2004 и 2006 годов рождения и их двоюродный брат, 2003 года рождения (гостил с родителями у тети) играли возле водоема на расстоянии 50 м от ближайших жилых домов. Со слов местных жителей, их видели катающимися на самодельном плоту. Около 18.00 мать девочек отправилась искать своих детей и, подойдя близко к водоему, увидела на расстоянии 1 м от берега на поверхности воды тело старшей дочери. Начала звать на помощь, один из местных жителей подбежал и вытянул тело девочки на берег, вызвали скорую медицинскую помощь.

Работники МЧС и местные жители организовали поиски утонувших детей. На расстоянии около 7 м от берега обнаружены тела погибших детей.

МЧС напоминает, что ответственность взрослых за детей в летний период времени возрастает вдвойне. Родители должны знать, чем занят его ребенок, где и с кем играет. Ежедневно проводите беседы со своими детьми, объясняйте правила безопасности и поведения в случае ЧС

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева