Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывшего главу Белкоопсоюза могут посадить на 12 лет
    Приговор в отношении Сергея Сидько и других фигурантов этого уголовного дела огласят 14 августа.
  2. Белорус и россиянин проиграли битву за урожай конопли
    Лаборатории по производству высококачественной марихуаны были оснащены дорогостоящим оборудованием, позволявшим контролировать необходимые условия для роста растений через интернет.


Происшествия

Подросток из Житковичей, зверски убивший свою мать, будет помещен в закрытую психбольницу


Гомельский областной суд вынес 26 июня определение по уголовному делу в отношении подростка из Житковичей, который осенью прошлого года убил свою мать. На момент убийства парню было 16 лет, он учился в 11-м классе.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Гомельского областного суда, согласно судебному решению к обвиняемому применены принудительные меры безопасности и лечения. Он будет помещен в стационар психиатрической больницы со строгим наблюдением на срок, который определят врачи. Комплексная психиатрическая экспертиза показала, что подросток страдает психическим заболеванием и представляет особую опасность для общества, поэтому нуждается в больничном содержании и лечении.

Напомним, 28 ноября в Житковичах подросток нанес своей матери многочисленные удары ножом — от полученных ран женщина скончалась на месте. Тело 39-летней женщины с признаками насильственной смерти обнаружил в квартире ее муж, который и обратился в милицию. По горячим следам был задержан сын убитой.

Установлено, что во время ссоры с матерью подросток нанес ей не менее пяти ударов кухонным топориком в голову, а затем не менее десяти ударов ножом в грудь и в живот.

Подросток сознался в убийстве, объяснив свои действия обидой на мать. Она упрекала сына за то, что вместо учебы часто сидит за компьютером, что из-за этого у него нет друзей. Парень вспылил и разбил о стену тарелку, в ответ женщина пригрозила, что позвонит отцу, и ушла смотреть телевизор. Вскоре в комнату вслед за матерью вошел сын, который нанес ей удары кухонным топориком. Женщина руками закрывалась от разъяренного сына, прося пощадить ее. А когда, окровавленная, выползла в коридор, сын добил ее кухонным ножом.

Подросток — единственный ребенок в семье. В день гибели его мать, которая работала медсестрой, находилась на больничном. Отец работает в лесном хозяйстве.

На учете парень не состоял, в школе его характеризовали положительно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева