Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывшего главу Белкоопсоюза могут посадить на 12 лет
    Приговор в отношении Сергея Сидько и других фигурантов этого уголовного дела огласят 14 августа.
  2. Белорус и россиянин проиграли битву за урожай конопли
    Лаборатории по производству высококачественной марихуаны были оснащены дорогостоящим оборудованием, позволявшим контролировать необходимые условия для роста растений через интернет.


Происшествия

Предприниматель и директор торговой фирмы из Пинска получили сроки за уклонение от уплаты налогов


В Пинске вынесен приговор индивидуальному предпринимателю (ИП) и директору частной торговой фирмы, которые обвинялись в уклонении от уплаты налогов.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, в течение 2012 года фигуранты, используя реквизиты субъектов хозяйствования Минской области, имеющих признаки лжепредпринимательских структур, приобрели в четырех райпо Брестской области более 56 тонн мяса стоимостью свыше 2,25 млрд. рублей. Эту продукцию ИП реализовал неустановленным лицам, а, чтобы уйти от от уплаты налогов, не показал свои сделки в бухгалтерской отчетности и декларации за год.

Своими действиями 47-летний предприниматель и 36-летний глава фирмы нанесли ущерб государству в виде неуплаты налогов в особо крупном размере — более чем на 447 млн. рублей. Первый из них приговорен судом Пинского района и Пинска к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии усиленного режима. Второй — к трем годам лишения свободы в колонии усиленного режима. У обоих суд конфисковал имущество, они лишены права заниматься предпринимательством в течение трех лет. С обвиняемых взыскана вся сумма неуплаченного налога.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. Ранее мужчины судимы не были.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева