Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывшего главу Белкоопсоюза могут посадить на 12 лет
    Приговор в отношении Сергея Сидько и других фигурантов этого уголовного дела огласят 14 августа.
  2. Белорус и россиянин проиграли битву за урожай конопли
    Лаборатории по производству высококачественной марихуаны были оснащены дорогостоящим оборудованием, позволявшим контролировать необходимые условия для роста растений через интернет.


Происшествия

Россиянин пытался ввезти в Беларусь незадекларированный гоночный автомобиль


В пограничном пункте таможенного оформления «Варшавский мост» 51-летний житель Москвы пытался незаконно ввезти из Польши по «зеленому» коридору гоночный автомобиль в разобранном виде.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на информацию пресс-группы Брестской таможни, после выезда из «зеленого» коридора, предназначенного для перемещения товаров для личного пользования, не подлежащих таможенному декларированию, автомобиль «Мерседес» был направлен на углубленный досмотр. Сотрудники таможни обнаружили в нем разобранный карт марки CRG, состоящий из рамы, бака, радиатора, глушителя и рулевого управления. Вес разобранного карта составил свыше 60 кг, а стоимость около 20 млн. рублей.

В соответствии с таможенным законодательством, перемещаемый через границу товар в разобранном виде весом более 35 кг, обладающий основным свойством собранного, является неделимым и подлежит письменному таможенному декларированию. В отношении такого товара применяется ставка таможенных пошлин, налогов в виде совокупного таможенного платежа (таможенная пошлина, НДС и сбор за совершение таможенных операций).

Комплект деталей и агрегатов карта изъят до решения суда, в отношении владельца начат административный процесс.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева