Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Криминальный дуэт снимал бортовые компьютеры с тракторов «Беларус»
    С начала года парочкой было разукомплектовано около 40 тракторов. Покупателя ворованных гаджетов пока еще ищут.
  2. Бывшего главу Белкоопсоюза могут посадить на 12 лет
    Приговор в отношении Сергея Сидько и других фигурантов этого уголовного дела огласят 14 августа.


Происшествия

В Минском метро все чаще пытаются проехать по чужим или поддельным документам


В Минском метрополитене все чаще сталкиваются с использованием пассажирами поддельных документов.

«Нежелание оплачивать услуги общественного транспорта ведет людей к различным ухищрениям. Они готовы изготавливать, использовать поддельные документы, штампы, печати, бланки», — говорится в сообщении пресс-службы УВД Минского метрополитена.

Как пояснил начальник отделения охраны общественного порядка и профилактики УВД по охране Минского метрополитена Дмитрий Млынарчик, чаще всего сотрудники милиции сталкиваются с подделкой официальных документов, предоставляющих право бесплатного проезда, либо с подлинными документами, но принадлежащими другим лицам, сообщает БелаПАН.

Например, недавно была задержана 50-летняя минчанка, которая предъявила контролеру свидетельство на имя родственника — инвалида первой группы. 57-летний пассажир переклеил на чужое удостоверение инвалида свою фотокарточку и предъявил подложный документ на станции «Партизанская».

Сотрудники УВД по охране Минского метрополитена напоминают, что за любые действия с поддельными документами предусмотрена уголовная ответственность (ст. 380 УК). Тут можно не обойтись штрафом, а получить исправительные работы до двух лет, арест до шести месяцев, ограничение свободы до двух лет. А если такое произойдет повторно, можно лишиться свободы на срок до трех лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева