Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Криминальный дуэт снимал бортовые компьютеры с тракторов «Беларус»
    С начала года парочкой было разукомплектовано около 40 тракторов. Покупателя ворованных гаджетов пока еще ищут.
  2. Бывшего главу Белкоопсоюза могут посадить на 12 лет
    Приговор в отношении Сергея Сидько и других фигурантов этого уголовного дела огласят 14 августа.


Происшествия

Вооруженный разбой раскрыт в Смолевичском районе


В Смолевичском районе двое преступников в масках, вооруженные ножом и пистолетом, попытались ограбить продуктовый магазин.

Как сообщает УВД Минского облисполкома, 30 июня около половины шестого вечера двое неизвестных мужчин в масках ворвались в магазин, расположенный в деревне Поддубье. В это время в помещении находилась только 46-летняя женщина-продавец. Налетчики, угрожая ножом и пистолетом, повалили ее на пол и закрыли на ключ входные двери. Связав продавца скотчем, преступники забрали у нее золотую цепочку и мобильный телефон, после чего заперли в подсобном помещении. Похитив несколько бутылок спиртного, сигареты и денежную выручку, нападавшие покинули магазин и ушли в сторону Жодино.

Как сообщает БелаПАН, женщине удалось освободиться, после чего она выбежала на улицу и, попросив у прохожих мобильный телефон, вызвала милицию.

В течение нескольких минут на место происшествия прибыли наряды Смолевичского РОВД и Жодинского ГОВД. В Минской области был введен план "Сирена". Уточнив у продавца и свидетелей словесный портрет предполагаемых преступников, сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали одного из нападавших, а через несколько минут и второго. Содействие в задержании второго налетчика оказали местные жители, которые, увидев, что из маленького магазина выбегают подозрительные люди с пистолетом и ножом, не побоялись на расстоянии вести наблюдение за одним из них, когда те разделились и попытались скрыться поодиночке.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева