Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Криминальный дуэт снимал бортовые компьютеры с тракторов «Беларус»
    С начала года парочкой было разукомплектовано около 40 тракторов. Покупателя ворованных гаджетов пока еще ищут.
  2. Бывшего главу Белкоопсоюза могут посадить на 12 лет
    Приговор в отношении Сергея Сидько и других фигурантов этого уголовного дела огласят 14 августа.


Происшествия

Подросток получил тяжкие травмы из-за открывшейся на ходу двери автобуса


Сморгонским районным отделом Следственного комитета возбуждено дело в отношении водителя автобуса, подозреваемого в нарушении правил эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения ребенку (ч. 2 ст. 317 УК).

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, ДТП произошло возле остановочного пункта на улице Социалистической в агрогородке Солы Сморгонского района 24 июня около 16.40. Через открывшуюся за несколько метров до остановки дверь автобуса "ПАЗ", в котором ехали дети, на ходу выпрыгнул и упал мальчик 2004 года рождения. С тяжкими травмами головы его поместили в больницу.

Установлено, что перевозивший детей водитель 1967 года рождения был трезв. Сейчас проводятся допросы ехавших в автобусе детей, а также взрослых лиц, ставших очевидцами происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза и ряд иных экспертных исследований, направленных на установление механизма развития дорожно-транспортного происшествия и технического состояния автобуса.

В связи с произошедшим Следственный комитет акцентирует внимание контролирующих ведомств, а также организаций и предприятий, осуществляющих перевозку детей в летний период, на необходимости ужесточения контроля за эксплуатацией задействованных для этого транспортных средств.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева