Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Дело о коррупции в Следственном комитете. «Взятки брал, но присягу не нарушал»
    Главное и печальное — офицеры деньги брали, что не отрицают, практически не раздумывая...
  2. Криминальный дуэт снимал бортовые компьютеры с тракторов «Беларус»
    С начала года парочкой было разукомплектовано около 40 тракторов. Покупателя ворованных гаджетов пока еще ищут.


Происшествия

Один из китайцев, работающих на стройке в Добруше, утонул в реке


Один из китайских рабочих, занятых на строительстве фабрики по производству картона в Добруше, утонул в реке Ипуть.


Фото nn.by

Инцидент произошел 6 июля. От очевидцев спасателям поступило сообщение о том, что при купании в реке Ипуть в районе улицы 30 лет Советской Армии пропал человек — мужчина нырнул, но не вынырнул.

Утонувший был обнаружен работниками водолазной службы ОСВОДа совместно с добрушскими спасателями в 20 метрах от места купания. Им оказался разнорабочий из Китая 1977 года рождения.

Напомним, что уже несколько дней подряд строительство картонной фабрики фактически стоит, поскольку китайские рабочие отказываются выходить на объект в связи с тем, что им невыплатили зарплату за три месяца.

В минувший четверг, 2 июля, группа из примерно двухсот рабочих пешком пришла из Добруша в Гомель, чтобы ехать в Минск на встречу с послом Китая в Беларуси. Однако посол сам приехал в Гомель и пообещал, что поможет урегулировать конфликт.

Еще вчера представители китайской компании, которая строит фабрику, и администрация холдинга «Белорусские обои», в чей состав будет входить новое производство, заверяли, что все долги перед китайскими строителями погашены и они вернулись к работе. Однако сегодня «Белсат» сообщил, что многие китайские строители на работу вновь не вышли.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А вот форумом не замечено: Напомним, что уже несколько дней подряд строительство картонной фабрики фактически стоит, поскольку китайские рабочие отказываются выходить на объект в связи с тем, что им невыплатили зарплату за три месяца. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/disaster/2015/7/8/ic_news_124_460204/ Как это объяснить? При всей неприязни к китайским работникам. Экономическое объяснение-то каково?
  • Самым развитым производством в Китае на сегодняшний день является производство китайцев.
  • ...палiтзабойства цi выпадак?... ...хто наступны у час выбара?...