Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

По факту избиения 58-летней могилевчанки возбуждено уголовное дело


Проверка следственными органами информации об избиении 58-летней могилевчанки завершилась возбуждением уголовного дела.

Напомним, что в начале июня Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета начал проверку информации об избиении 58-летней женщины. Пострадавшая утверждает, что была избита в милиции, после того, как пришла жаловаться на своего зятя, но была задержана по подозрению в мелком хулиганстве.

В свою очередь начальник Ленинского РОВД Александр Москалев заявил, что камеры видеонаблюдения в здании райотдела не зафиксировали избиения пенсионерки. Он привел данные, свидетельствующие о многократном привлечении женщины к административной ответственности, в частности за заведомо ложное сообщение, повлекшее принятие мер реагирования милицией, скорой медицинской помощью, подразделениями по ЧС и другими специализированными службами (ч. 1 ст. 17.6 КоАП).

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, в настоящее время расследуется уголовное дело по части 1 статьи 149 (умышленное причинение менее тяжких телесных повреждений).

«Основанием для возбуждения уголовного дела является длительное расстройство здоровья пострадавшей», — отметила Соленюк. По ее словам, в ходе проверки были опрошены сотрудники Ленинского РОВД, могилевского ИВС, могилевской областной больницы — тех мест, где после задержания находилась пострадавшая.

Лицо, которое бы подозревалось в избиении пенсионерки, пока не установлено.

В свою очередь суд Ленинского района Могилева начал рассмотрение дела об административном правонарушении, в котором милиция обвиняет пенсионерку, а именно в том, что она 5 июня в фойе общежития по улице Строителей 7, где находится опорный пункт милиции, громко кричала, выражалась нецензурной бранью, чем нарушила общественный порядок и выразила явное неуважение к обществу.

29 июня суд пришел к выводу, что по делу имеются противоречия, что делает невозможным рассмотрение его по существу. Материалы возвращены в Ленинский РОВД для устранения недостатков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева