Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять лет колонии за взятку в 200 долларов. Судят преподавателя минского колледжа
    27-летнего Юрия Судника обвиняют в том, что он за деньги ставил положительные оценки студентам.
  2. За свиные туши опять летят головы гомельских чиновников
    По неподтвержденной официально информации, задержаны первый заместитель облисполкома и генеральный директор Гомельского мясокомбината.


Происшествия

Гродненские пограничники нашли на берегу Немана полный сигарет микроавтобус


Очередную попытку крупной партии контрабанды предотвратили гродненские пограничники. В ночь на 9 июля они обнаружили на берегу Немана «УАЗик», доверху набитый коробами с сигаретами.



В автомобиле уместились сто упаковок, в которых находилось 50 тысяч пачек табачных изделий. Теперь предстоит выяснить владельца микроавтобуса и подакцизного груза, которые оценены в 460 миллионов рублей.

Как напоминает Госпогранкомитет Беларуси, с 23 июля этого года изменяется порядок перемещения товаров по территории пограничной зоны или погранполосы и их хранения в пределах указанной территории. В частности, перемещать и хранить здесь можно не более одной тысячи сигарет, 1 кг табака или иных табачных изделий, да и то лишь тем, кто имеет право на осуществление торговли табачными изделиями либо на их хранение. Запрет распространяется и на индивидуальных предпринимателей.

Нарушение запрета будет наказываться штрафом в размере от 10 до 50 базовых величин с конфискацией перемещаемых или хранимых табачных изделий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева