Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Дело о коррупции в Следственном комитете. «Взятки брал, но присягу не нарушал»
    Главное и печальное — офицеры деньги брали, что не отрицают, практически не раздумывая...
  2. Криминальный дуэт снимал бортовые компьютеры с тракторов «Беларус»
    С начала года парочкой было разукомплектовано около 40 тракторов. Покупателя ворованных гаджетов пока еще ищут.


Происшествия

Минчанин, убивший в ДТП двух человек и покушавшийся на жизнь близких, направлен на психиатрическое лечение


В понедельник, 13 июля, в Минском городском суде объявлен приговор по делу столичного бизнесмена, убившего в дорожно-транспортном происшествии на улице Гая двух человек и покушавшегося на жизнь своих детей и жены.

Как сообщили БелаПАН в Верховном суде Беларуси, горсуд признал, что преступления были совершены обвиняемым в состоянии невменяемости, и, исходя из этого, освободил его от уголовной ответственности, назначив принудительное психиатрическое лечение.

По настоянию гособвинителя судебный процесс проходил в закрытом режиме. Согласно судебной психолого-психиатрической экспертизе в момент совершения преступления мужчина не отдавал отчет своим действиям ввиду психического состояния.

Напомним, утром 8 ноября 2014 года 38-летний минчанин, находясь дома, ножом ранил свою супругу и малолетних сына и дочь. После этого сел в свой автомобиль и совершил ДТП, в котором погибла супружеская пара, ехавшая на «Ауди-100». Задержанный дал показания следователям. Было проведено его медицинское освидетельствование, которое не нашло в организме следов наркотического или алкогольного опьянения.

В СМИ сообщалось, что за несколько часов до трагедии мужчина приходил с ножом в детский сад, который посещали его дети. Заведующая детсадом вызвала милицию, но до ее прибытия мужчина покинул учреждение. Попасть к нему в дом милиционеры не смогли.

Как сообщил журналистам 2 апреля министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, несколько сотрудников МВД получили дисциплинарные взыскания в связи с трагедией на улице Гая.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева