Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Дело о коррупции в Следственном комитете. «Взятки брал, но присягу не нарушал»
    Главное и печальное — офицеры деньги брали, что не отрицают, практически не раздумывая...
  2. Криминальный дуэт снимал бортовые компьютеры с тракторов «Беларус»
    С начала года парочкой было разукомплектовано около 40 тракторов. Покупателя ворованных гаджетов пока еще ищут.


Происшествия

Граждане Сомали, Афганистана, Грузии и Украины задержаны за попытку нарушения границы


В Гродненском районе 14 июля пограничники задержали 20-летнего гражданина Сомали.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на Госпогранкомитет Беларуси, со слов молодого человека, его родители погибли во время боевых действий, которые сейчас идут в восточноафриканском государстве. В Польше у него были друзья, поэтому он решил поехать к ним. Поскольку необходимых документов у выходца из Африки не оказалось, он решил пересекать границу незаконным способом. Гражданин Сомали задержан до установления личности.

В этот же день в Ошмянском районе сморгонские пограничники в 600 метрах от границы задержали двух граждан Грузии. Они признались, что пытались нарушить границу в поисках лучших условий жизни в странах Евросоюза. Мужчины оформлены нарушителями границы, их ждет депортация с запретом въезда в Беларусь сроком на несколько лет.

Также 14 июля в Лельчицком районе в 150 метрах от границы мозырские пограничники задержали гражданку Украины, а также шесть граждан Афганистана. Жительница Житомирской области пыталась незаконно переправить в Украину целую семью — родителей и четверых детей. Далее они собирались попасть в страны ЕС с целью улучшения своих условий жизни. Семья афганцев обратились в компетентные органы для получения статуса беженцев. По данному факту проводится проверка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева