Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трое белорусок пострадали при аварии туристического автобуса в Турции
    В этом страшном ДТП погибли шесть и получили ранения 27 человек…
  2. Дело о коррупции в Следственном комитете. Обвиняемые своего почти добились
    На скамье подсудимых оказались далеко не рядовые следователи...


Происшествия

В Кировске изъята крупная партия нелегального алкоголя из России


Сотрудниками финансовой милиции и органов внутренних дел изъяли в Кировске (Могилевская область) алкоголь и спиртосодержащую жидкость более чем на 280 млн. рублей.

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника УДФР по Могилевской области Александр Шаройкин, ночью 25 июля в райцентре Кировск была остановлена автомашина «Мерседес-Бенц 410D» под управлением 30-летнего жителя Бобруйского района. В ней сотрудники финансовой милиции обнаружили 2.760 бутылок, или 1.437 литров алкогольных напитков (водка, виски, ром, коньяк, винный напиток) производства Российской Федерации, а также 250 литров спиртосодержащей жидкости в пятилитровых ПЭТ-бутылках. Водитель не имел сопроводительных документов, которые бы подтверждали легальность ввоза груза, а бутылки со спиртным не были маркированы идентификационными знаками РБ.

По словам Шаройкина, нелегальный алкоголь был замаскирован в автомобиле за упаковками утеплителя для строительства. Груз доставлялся в Бобруйск из России и предназначался для последующей нелегальной перепродажи через «торговые точки» в частном секторе.

После расследования водитель будет привлечен к административной ответственности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева