Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трое белорусок пострадали при аварии туристического автобуса в Турции
    В этом страшном ДТП погибли шесть и получили ранения 27 человек…
  2. Дело о коррупции в Следственном комитете. Обвиняемые своего почти добились
    На скамье подсудимых оказались далеко не рядовые следователи...


Происшествия

В Минске участковый применил оружие при задержании вооруженного грабителя


Безработный с пистолетом пытался похитить выручку из кассы магазина в Минске, но был задержан участковым милиционером.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, поздним вечером 26 июля в магазин по улице Ольшевского зашел мужчина. Угрожая пистолетом, он потребовал у продавца выручку. Передав налетчику имеющиеся в кассе 990.000 рублей, продавец выбрала момент и через служебный вход выбежала на улицу. Грабитель выскочил следом.

Свидетелем этого стал сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних Фрунзенского РУВД, находившийся поблизости по служебным делам. Увидев милиционера, мужчина попытался скрыться. На требования инспектора остановиться и положить оружие на землю грабитель не реагировал и продолжал убегать, направляя пистолет в сторону сотрудника милиции.

Инспектор сделал предупредительные выстрелы в воздух, а потом, поскольку злоумышленник по-прежнему пытался скрыться, прицельно выстрелил ему по ногам.

Задержанному оказали медицинскую помощь и доставили во Фрунзенское РУВД. 44-летний безработный из Витебска оказался нетрезв. Выяснилось, что он уже был судим — за незаконные действия с поддельными документами, не раз привлекался и к административной ответственности.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 («Разбой») Уголовного кодекса Беларуси, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева