Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трое белорусок пострадали при аварии туристического автобуса в Турции
    В этом страшном ДТП погибли шесть и получили ранения 27 человек…
  2. Дело о коррупции в Следственном комитете. Обвиняемые своего почти добились
    На скамье подсудимых оказались далеко не рядовые следователи...


Происшествия

В Гродно обвиняемого в обороте наркотиков выпускника лицея публично взяли под стражу


В Гродненском профессиональном строительном лицее № 1 28 июля был взят под стражу (на снимке) 18-летний выпускник этого учебного заведения.



Как сообщает БелаПАН со ссылкой на официального представителя управления Следственного комитета по Гродненской области Сергея Шершеневича, в профилактических целях это было сделано публично, в присутствии учащихся и педагогов. Юноше предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении особо опасного психотропного вещества. С учетом обстоятельств содеянного и отрицательной характеристики личности следствие инициировало перед прокурором Гродно применение к обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

После того, как о совершенном преступлении в присутствии выпускника были проинформированы собравшиеся в актовом зале лицеисты и их наставники, заместитель прокурора Гродно Дмитрий Антонович санкционировал заключение обвиняемого под стражу.

Это уже второй факт публичного ареста учащегося лицея № 1. Сотрудники СК и прокуратуры убеждены, что профилактическая работа не напрасна — благодаря ей, учащиеся могут наглядно представить последствия участия в незаконном обороте наркотиков и психотропных веществ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева