Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трое белорусок пострадали при аварии туристического автобуса в Турции
    В этом страшном ДТП погибли шесть и получили ранения 27 человек…
  2. Дело о коррупции в Следственном комитете. Обвиняемые своего почти добились
    На скамье подсудимых оказались далеко не рядовые следователи...


Происшествия

Скромная пенсионерка из Санкт-Петербурга оказалась маньяком-расчленителем


В серии жестоких убийств с расчленением тел подозревается 68-летняя пенсионерка из Санкт-Петербурга Тамара Самсонова. Официально ей инкриминируется совершение одного убийства, однако Самсонова уже призналась и в нескольких других, что подтверждают и улики, обнаруженные следствием.

Самсонову задержали за убийство ее 79-летней знакомой Валентины Улановой, которую она «отравила неизвестным веществом,.. после чего при помощи пилы и ножа расчленила тело потерпевшей», а фрагменты тела в полиэтиленовых пакетах разбросала по микрорайону.

Установив личность убитой, оперативники прибыли к ней на квартиру. Дверь им открыла Самсонова, заявившая, что ухаживает за старушкой. Под давлением улик Самсонова призналась в убийстве, заявив, что Уланова ее сильно оскорбила.

Во время обыска на квартире Самсоновой на кухне под плинтусом были обнаружены следы засохшей крови, а на старом шкафу — потрепанная книжка эзотерическо-астрологического содержания с вырванными страницами.

Подняв схожие нераскрытые убийства за последние годы, следователи обнаружили, что вырванные из книги страницы находились в свертке с обезглавленным телом, обнаруженном в 2003 году. Погибшим оказался 44-летний приезжий из Норильска, снимавший комнату в квартире Самсоновой.

Это был не первый квартирант, убитый Самсоновой. В ноябре 2002 года она лишила жизни еще одного мужчину, тело которого расчленила в ванне.

Во время обыска также был найден дневник, в котором Самсонова на трех языках — русском, английском и немецком — описывала совершенные ею убийства. Подобных записей оказалось около десятка. В том числе она описала убийства своего мужа, о безвестном исчезновении которого заявила в 2005 году.

До выхода на пенсию Самсонова работала коридорной в гостинице «Европейская», где в советское время проживали иностранные туристы.

В последнее время, как говорила Самсонова на допросах, она вела жизнь «скромной пенсионерки». Ее пенсия составляла 6200 рублей, сообщает newsru.com.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева