Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трое белорусок пострадали при аварии туристического автобуса в Турции
    В этом страшном ДТП погибли шесть и получили ранения 27 человек…
  2. Дело о коррупции в Следственном комитете. Обвиняемые своего почти добились
    На скамье подсудимых оказались далеко не рядовые следователи...


Происшествия

В Гродно абитуриентка дала взятку члену приемной комиссии


В Гродно 28-летняя абитуриентка подделала аттестат и пыталась дать взятку члену приемной комиссии.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, жительница Гродно, окончившая среднюю школу и вуз, решила, что ей не повредит еще и медицинское образование. Решила подать документы на бюджетное отделение в Гродненский государственный медколледж. Однако документы у нее не приняли документы из-за низкой отметки в аттестате, да еще по профильному предмету.

Что же, это поправимо, решила девушка. И обратилась за помощью к знакомому, который за денежное вознаграждение внес «коррективы» в аттестат — «тройка» в нем превратилась в «пятерку». А для пущей уверенности оборотистая абитуриентка предложила взятку члену приемной комиссии колледжа валютой, спиртным и кондитерскими изделиями, чтобы тот поспособствовал повторному приему документов.

Однако затея провалилась — теперь мечты о белом халате на неопределенное время придется отложить. В отношении абитуриентки возбуждено дело — ей инкриминируется дача взятки должностному лицу учреждения образования (ч. 1 ст. 431 УК).

Следователи изъяли предметы взятки — 300 долларов США, 100 евро и прочее. На имущество подозреваемой, включая автомобиль, наложен арест. Назначена экспертиза, которая призвана сличить нынешние данные аттестата с его первоначальным содержанием. Ранее к уголовной ответственности девушка не привлекалась.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева