Под Минском мотоциклист-бесправник удирал от ГАИ на скорости 200 км/ч

 

31 июля сотрудники ГАИ несли службу на улице Ф. Скорины в Минске, когда их внимание привлек мимо проезжающий мотоциклист на «Сузуки», сообщает БЕЛТА.

Как рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Партизанского РУВД Минска Татьяна Сподабаева, на сигнал-требование остановки водитель никак не отреагировал. Правоохранители решили начать преследование. Мотоциклист двигался по улицам Ф.Скорины и Стариновской, затем свернул на проспект Независимости.

В ответ на неоднократные требования милиционеров остановиться и включенные проблесковые маячки красного цвета он лишь увеличивал скорость. Выехав из города на трассу М2 (Минск — Национальный аэропорт) мотоциклист разогнался до 200 км/ч. Однако, несмотря на высокую скорость, его удалось остановить на 21 км, неподалеку от Кургана Славы. Как оказалось, мотоциклом управлял 23-летний минчанин.

У молодого человека имелось водительское удостоверение категории «В». А вот соответствующей категории на управление мотоциклом у него не было. Кроме того, нарушитель не прошел техосмотр и ездил без регистрационного знака. Всего в отношении водителя составлено четыре административных протокола. На данный момент все материалы рассмотрены в районной Госавтоинспекции.

Теперь за подобные действия нарушителю придется заплатить штраф более 20 базовых величин (3 млн. 600 тыс. рублей). Ко всему прочему, минчанина лишили права управления всеми транспортными средствами сроком на три месяца.