Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Загоравшую на Минском море топлесс девушку будут судить за мелкое хулиганство
    Милиция Минской области обнародовала официальную версию инцидента, случившегося на одном из пляжей Минского моря...
  2. Приговор по делу о коррупции в Следственном комитете. Посадить и званий офицеров лишить
    10 августа Следственный комитет Беларуси безвозвратно потерял двух подполковников юстиции...


Происшествия

Водитель фуры, спасая от уничтожения помидоры, бежал из России в Беларусь


Решение российской власти уничтожать «санкционные» продукты обрастает все новыми экзотическими воплощениями. Так, недремлющий Россельхознадзор cообщает о своеобразной форме протеста, который проявил водитель фуры с помидорами, уличенный в отсутствии фитосанитарного сертификата на груз.



При досмотре продукции на белорусско-российской границе выяснилось, что из-за отсутствия этой бумаги полторы тонны овощной продукции ждет изъятие и уничтожение. Не пожелав стать свидетелем такого варварства, водитель развернул грузовик и умчался обратно в Беларусь.

Случилось это в окрестностях приграничной деревни Долосцы Себежского района Псковской области. Справедливости ради, надо сказать, что контролеров смутило отсутствие не только фитосанитарного сертификата на томаты, но и маркировки на упаковке, обнаруженные следы срыва этикеток.

Согласно указу Владимира Путина об отдельных специальных экономических мерах в соответствии с правилами по уничтожению сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу в Россию, такая продукция подлежит изъятию и уничтожению.

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Гм... А я с этической стороны на это посмотрю. Помидор - не сомнительный товар - водка, наркота. Из какого-то гаража. Конкретный товарный ящик с помидорами - это труд людей. И публично истребить его бульдозерами - в этом что-то истерическое. В конечном счёте - коль не любо - заверни эту фуру, да высыпь у ближайшего белорусского посёлка. Хозяйки сами придут и "утилизуют" в своих мирных целях. А тут реально истерика Карандышева в "Бесприданнице" Островского: "Так не доставайся же ты никому!" Глупо. Как и любая истерика, пусть даже на "высачайшэм" уровне. Такое вот моё отношение...
  • "водитель развернул грузовик и умчался обратно в Беларусь" - цитата1 "покинул пост, не пересекая российско-белорусский участок границы" - цитата2 совмещая две цитаты получаем, что пост Россельхознадзора находился на территории Беларуси. Как это понимать?
  • И смех и грех, спас помидоры. "Водитель данного транспортного средства самовольно покинул пост, не пересекая российско-белорусский участок границы, при этом оставив на посту все документы, включая свой паспорт", — говорится в сообщении представителя Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Ну а что дальше?