Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Загоравшую на Минском море топлесс девушку будут судить за мелкое хулиганство
    Милиция Минской области обнародовала официальную версию инцидента, случившегося на одном из пляжей Минского моря...
  2. Приговор по делу о коррупции в Следственном комитете. Посадить и званий офицеров лишить
    10 августа Следственный комитет Беларуси безвозвратно потерял двух подполковников юстиции...


Происшествия

Гастарбайтеры из Беларуси привязали ветерана войны к батарее и похитили ценности на 11 тысяч долларов

 

Правоохранители российской столицы разыскивают бригаду грабителей, которые нанялись делать ремонт на балконе в квартире 86-летней участницы Великой Отечественной войны, а после привязали пожилую женщину скотчем к батарее и похитили все ценности на общую сумму более 700 тысяч рублей (более 11 тысяч долларов).



Московская полиция надеется в ближайшее время установить личности напавших на Нину Тихонову преступников с помощью записи камер наблюдения.

Как сообщает НТВ, внимание оперативников привлекли двое мужчин, которые, судя по времени съемки, находились в подъезде как раз в тот момент, когда и было совершено ограбление, а ушли незадолго до того, как соседи сообщили о преступлении в дежурную часть.

В ближайшее время эти кадры сыщики планируют показать потерпевшей, чтобы та опознала налетчиков, которые почти месяц делали ремонт на ее балконе.

Придя в очередной раз на работу, они попросили угостить их кофе, а потом внезапно напали на хозяйку, связали руки скотчем и приковали ее к батарее. Грабители забрали из квартиры все ценности — около 100 тысяч рублей, золотые украшения и самое дорогое — медали, ордена и документы женщины и ее погибшего мужа-фронтовика.

Выйдя из квартиры и заперев дверь на ключ, преступники оборвали провода телефона, а мобильный пенсионерки разбили. Нина Тихонова сначала кричала и звала на помощь, а потом собралась с силами и освободилась сама. Нашла запасной ключ и обратилась к соседям. Те вызвали скорую и полицию.

Соседи говорят, что строители из Беларуси появились в их доме несколько месяцев назад. Сначала делали ремонт пенсионерке, а затем вызвались застеклить балкон еще в нескольких квартирах в этом доме и здании напротив.

Сейчас полицейские опрашивают всех, кто имел с ними дело, чтобы выяснить, не пропадали ли и у них ценности или деньги. Искать других пострадавших долго не пришлось. Сегодня же в полицию обратились жильцы еще одной квартиры, ремонт у которых делали те же строители.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева